Бесплатная парковка в Хевизе

В Хевизе на всей территории города в период с 1 декабря по 31 декабря 2013 года парковка будет бесплатной.

Целый месяц не нужно беспокоиться о том, есть у Вас мелочь на парковку или нет. Не нужно нервно поглядывать на часы. Спокойно планируйте свой отдых – купайтесь в озере, обедайте в ресторане, гуляйте по городу и ни о чём не беспокойтесь.
Но будьте внимательны! Соблюдайте правила дорожного движения!
Обращайте внимание на знаки!

Например, в зоне действия знака «парковка для инвалидов» разрешено парковаться только автомобилям, оборудованным специальными матрицами, также у водителя или пассажиров должно быть подтверждение права на приоритетную парковку.
В зоне действия знаков «стоянка запрещена» (голубой круг, перечёркнутый одной красной полосой по диагонали) или «остановка запрещена» (голубой круг, перечёркнутый двумя красными полосами крест-накрест) парковаться нельзя никому.
Будьте очень внимательны! В Европе эвакуаторы и полиция работают очень быстро. Штрафы очень высокие и неоплата грозит большими неприятностями. Во всяком случае, праздничное настроение точно будет испорчено. Не стоит рисковать.
Но не будем о грустном!
Приятный сюрприз ждёт гостей и после праздников – до 28 февраля 2014 года парковки в Хевизе останутся бесплатными.
Всё это время шлагбаумы будут подняты, а парковочные автоматы не будут работать.
Оставить машину в любом месте разрешённой парковки недалеко от озера или от ресторана или от центра можно даже на целый день, не беспокоясь об оплате до весны.
Хевизские магазины, кафе, рестораны, косметические и массажные кабинеты, туристические офисы и агентства недвижимости уже готовы к Рождеству и ждут своих клиентов и гостей.
И ещё одна хорошая новость – с 7 декабря по 31 декабря 2013 года в Кестхее парковка также будет бесплатной!