Рождественские ярмарки в Европе

Отдыхая в Хевизе в декабре, обязательно посетите рождественские ярмарки в Австрии или в Будапеште.

Благодаря своему географическому положению и прекрасной дорожной инфраструктуре курорт Хевиз является идеальной отправной точкой для путешествий в Австрию и Будапешт.
В Граце и Вене, которые находятся всего в двух-трёх часах езды от Хевиза, рождественские ярмарки — одно из самых зрелищных и ярких событий года.
Столичные австрийские ярмарки, пожалуй, самые многочисленные и самые знаменитые. Здесь гостей встречают традиционными зимними напитками и закусками — глинтвейном и пуншем, аппетитными сосисками и колбасками, жареными каштанами и изумительной рождественской выпечкой. Богатый выбор сувениров, украшений, игрушек не оставит без подарков никого!
Венские рождественские ярмарки славятся также своими праздничными представлениями и концертами.
До Граца, второго по величине города Австрии, также нетрудно добраться на машине. В этом городе Вас встретят яркие и самобытные рождественские ярмарки с неизменными угощениями и сувенирами, а также интересная и насыщенная культурная программа.
Если Вы хотите поближе познакомиться с венгерской столицей, Будапештом, сезон рождественских ярмарок подойдёт для этого как нельзя лучше. Чтобы почувствовать атмосферу настоящего праздника, не забудьте включить в свою программу площадь Вёрёшмарти (Vörösmarty), улицу Андрашши (Andrássy) и базилику святого Иштвана (Szent István-bazilika) на площади святого Иштвана.
Из Хевиза одинаково комфортно добираться как до австрийских городов, так и до венгерской столицы. К Вашим услугам широкий спектр возможностей: организованные групповые автобусные туры, аренда автомобилей, такси.
Если Вы очарованы маленьким уютным курортным городком настолько, что не планируете покидать его до конца своего путешествия, то обязательно посетите рождественскую ярмарку в Хевизе. Безусловно она не такая большая, как в Будапеште или в Вене или в Граце, но и здесь Вы сможете погрузиться в волшебную атмосферу сказочного праздника. Тут тоже всегда очень рады гостям. Глоток глинтвейна согреет Вас даже в самый холодный зимний вечер, а огромный выбор сувениров, украшений и игрушек не позволит Вам вернуться домой с пустыми руками.

Фото