На велосипедах по Хейвизу

В Хейвизе построено 4 пункта проката велосипедов. Если мы хотим активного отдыха,то можем это делать на велосипедах по городу.

В Хейвизе прокатная система велосипедов получила название HEBI, в рамках которой,заплатив аванс 1ООО форинтов, каждый может взять велосипед напрокат.
Для этого необходимо взять в Бюро Туринфо специальную карточку,при этом необходимо иметь при себе удостоверение личности,карточку места проживания или заграничный паспорт.
После этого можно приступать к активному отдыху. Пункты проката велосипедов находятся у Главной парковки,у бассейна Festetics, перед Мэрией и в Эгреде. На велосипедах работает система GPS и очень важно знать,что нельзя покидать черту города,на окраинах города стоят предупреждающие знаки.
В течение дня 4 часа можно использовать взятый напрокат велосипед. Если время просрочено и опаздываем в пункт проката,то в близлежащем прокате мы можем оставить велосипед и на другом велосипеде вернуть в исходный пункт.
С использованием полученной в Туринфо пластиковой карточки,мы можем вынуть велосипед из дока.
Рядом с выбранным велосипедом имеется карт-ридер,прикоснувшись к нему и получив световой и звуковой сигнал,открывается замок. У нас есть всего 2О секунд, по истечении которых замок снова закрывается.
Карточку можно использовать в течении года. Если после окончания отдыха в ней нет необходимости,ее можно обратно обменять в Туринфо.
(Hévíz, Rákóczi utca 2.)